Elenco documenti all'albo pretorio

Numero registroOggettoCategoriaEnte/ufficioData inizio pubblicazioneData fine pubblicazione
3644431/08/2026455759DETERMINA N.455 DEL 31/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: FORMAZIONE SPECIALISTICA PER LA QUALIFICAZIONE DELLE STAZIONI APPALTANTI MASTER SUI CONTRATTI PUBBLICI ORGANIZZATO DA ANCI SARDEGNA -. IMPEGNO DI SPESA.DetermineUFFICIO TECNICO31/08/202615/09/2026
36443758POSTA CERTIFICATA: ORDINANZA N. 351/2026/CA - PROT. CDG-0797884-UOrdinanzeANAS S.P.A..31/08/202630/03/2027
3644228/08/2026454757DETERMINA N.454 DEL 28/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: AFFIDAMENTO DIRETTO INTERVENTO 3.9 REALIZZAZIONE CONTENUTI FOTOGRAFICI PER ATTIVITÀ DI PROMOZIONE OFFERTA TURISTICA - PNRR, M1C3I2.1 ATTRATTIVITÀ DEI BORGHI STORICI CUP: G89G22000000006 CIG: B74FD0CDE1 - INTEGRAZIONE DET. N. 277 DEL 26/06/2025DetermineUFFICIO TECNICO31/08/202615/09/2026
3644128/08/2026453756DETERMINA N.453 DEL 28/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: DITTA ZEDDA ANGELO - GESTIONE SERVIZIO MENSA SCUOLA DELL’INFANZIA, SCUOLA PRIMARIA E PASTI CALDI A DOMICILIO PER PERSONE IN DIFFICOLTÀ - C.I.G. : 951167200C - DISIMPEGNO SOMME BILANCIO 2026DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE31/08/202615/09/2026
3644028/08/2026452755DETERMINA N.452 DEL 28/08/2026 - SERVIZIO AFFARI GENERALI: PRESA D'ATTO DELLE DIMISSIONI VOLONTARIE DIPENDENTE COMUNALEDetermineUFFICIO SEGRETERIA28/08/202612/09/2026
3643928/08/2026451754DETERMINA N.451 DEL 28/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: GESTIONE SERVIZIO MENSE SCOLASTICHE, DEI SERVIZI SOCIO-EDUCATIVI E DEI PASTI CALDI A DOMICILIO TRIENNIO 2026/2029, CON OPZIONE DI PROROGA BIENNALE - C.I.G. BB8112393C - PRESA D'ATTO ESITO PROCEDURA DI GARA E AFFIDAMENTO ALLA DITTA AGGIUDICATARIADetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE28/08/202612/09/2026
3643827/08/2026450753DETERMINA N.450 DEL 27/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA PROCEDURA NEGOZIATA CON CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA AMPLIAMENTO ASILO COMUNALE DI ORGOSOLO - CUP:G88H24000640006 - INTEGRAZIONE DET. N. 194 DEL 30.10.2024DetermineUFFICIO TECNICO28/08/202612/09/2026
3643727/08/2026449752DETERMINA N.449 DEL 27/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: IMPEGNO DI SPESA LEGGE REGIONALE 9 MARZO 2022, N.3, ART.13 (ASSEGNO DI NATALITÀ) -ANNUALITÀ 2026.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE27/08/202611/09/2026
3643627/08/2026448751DETERMINA N.448 DEL 27/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - DETERMINAZIONE A CONTRARRE PER L'AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50 DEL D.LGS 36/2023, DELLA FORNITURA DI ARREDI E ATTREZZATURE PER L'ALLESTIMENTO DELLA CUCINA DEL NIDO COMUNALE - CIG. BC98D10FD5DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE27/08/202611/09/2026
3643527/08/2026447750DETERMINA N.447 DEL 27/08/2026 - SERVIZIO AFFARI GENERALI: PRESA D'ATTO DEL TRASFERIMENTO DEFINITIVO AD ALTRO ENTE TRAMITE MOBILITA' DI DIPENDENTE COMUNALEDetermineUFFICIO SEGRETERIA27/08/202611/09/2026
3643426/08/2026446749DETERMINA N.446 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: ACCERTAMENTO IN ENTRATA RELATIVO ALL’ATTUAZIONE DEL BANDO SPOPOLAMENTO 2026DetermineUFFICIO TECNICO26/08/202610/09/2026
3643326/08/2026443748DETERMINA N.443 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: APPROVAZIONE VERBALE DI GARA, AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA INCARICO PROGETTAZIONE, DL, COORD.TO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE LAVORI AMPLIAMENTO ASILO COMUNALE DI ORGOSOLO CUP:G88H22000280006 CIG:96753141B2-INTEGRAZIONE DETERMINA N. 24 DEL 02.03.2023DetermineUFFICIO TECNICO26/08/202610/09/2026
3643226/08/2026441747DETERMINA N.441 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - ACCERTAMENTO TRASFERIMENTO RISORSE FONDO EQUITA' MINISTERO ECONOMIA E FINANZE PER L'INCREMENTO POSTI DISPONIBILI NEGLI ASILI NIDO - ANNUALITA' 2026DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3643126/08/2026439746DETERMINA N.439 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO: REIS PARTE SECONDA - ACCERTAMENTO DI ENTRATA ASSEGNAZIONE DEL FINANZIAMENTO RAS PER L’ATTUAZIONE DELLA MISURA - ANNUALITÀ 2026 -DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3643026/08/2026444745DETERMINA N.444 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO AFFARI GENERALI: DETERMINAZIONE INDENNITA' DI FUNZIONE DEL PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALEDetermineUFFICIO SEGRETERIA26/08/202610/09/2026
3642926/08/2026440744DETERMINA N.440 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - G.R. N. 18/39 DEL 22.04.2026 LEGGE REGIONALE 12 MARZO 2026, N. 7 (DISPOSIZIONI PER IL SOSTEGNO ALLA FRUIZIONE DEI CENTRI ESTIVI) ACCERTAMENTO TRASFERIMENTO FONDI ANNUALITA' 2026DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3642826/08/2026445743DETERMINA N.445 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO AFFARI GENERALI: ACCOGLIMENTO DELLA PROPOSTA DI REALIZZAZIONE DELLA SECONDA EDIZIONE DEL FESTIVAL CINEMATOGRAFICO ORGOSOLO FILM FESTIVAL - CINEMA DI DENUNCIA, LOTTA E RESISTENZA. IMPEGNO DI SPESA.DetermineUFFICIO SEGRETERIA26/08/202610/09/2026
3642726/08/2026442742DETERMINA N.442 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: DECISIONE A CONTRARRE E AFFIDAMENTO DIRETTO ART. 50 C 1 LETT. B) D.LGS 36/2023 PULIZIA STRAORDINARIA E MOVIMENTAZIONE ARREDI EX BIBLIOTECA, CASA MESINA E DELLA CASA BUSCARINI - CIG BC9D26679B - INCREMENTO IMPEGNO DI SPESADetermineUFFICIO TECNICO26/08/202610/09/2026
3642626/08/2026438741DETERMINA N.438 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - L.R. 18/2016 REDDITO DI INCLUSIONE SOCIALE (REIS) ACCERTAMENTO DI ENTRATA RELATIVA A REIS PARTE PRIMA. ANNUALITA' 2026DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3642526/08/2026437740DETERMINA N.437 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE 2026 - ACCERTAMENTO SOMME RAS PER FINANZIAMENTI STRAORDINARI A CARATTERE DI URGENZA E DI INDEROGABILITÀ- L.R. N. 23/2005, ART. 25-BIS. ANNUALITA' 2026DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3642426/08/2026436739DETERMINA N.436 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - EX DPR 348/79 - ACCERTAMENTO TRASFERIMENTO III PARTE FONDI RAS PER IL FUNZIONAMENTO DEGLI ENTI, PER L'ESPLETAMENTO DELLE FUNZIONI DI COMPETENZA, PER LA RIQUALIFICAZIONE DEI SERVIZI E PER I SERVIZI SOCIO ASSISTENZIALIDetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3642326/08/2026435738DETERMINA N.435 DEL 26/08/2026 - SERVIZIO AFFARI GENERALI: LIQUIDAZIONE AL BROKER MEDIASS DEL SALDO DEL PREMIO RELATIVO ALLA POLIZZA ASSICURATIVA DELL'ENTE INERENTE LA RESPONSABILTA’ CIVILE SCADENZA 30.09.2026DetermineUFFICIO SEGRETERIA26/08/202610/09/2026
3642225/08/2026433737DETERMINA N.433 DEL 25/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: FONDO PER LA NON AUTOSUFFICIENZA DEL PROGRAMMA RITORNARE A CASA PLUS- IMPEGNO SPESA NUOVE ATTIVAZIONI PERIODO AGOSTO/DICEMBRE 2026.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
3642125/08/2026434736DETERMINA N.434 DEL 25/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: IMPEGNO SPESA PROGRAMMA RITORNARE A CASA PLUS- DIMISSIONI PROTETTE.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE26/08/202610/09/2026
36420735COPIA/ESTRATTO PER LA PUBBLICAZIONE DEGLI ALBI DEFINITIVI DEI GIUDICI POPOLARI PER LA CORTE D'ASSISE E PER LA CORTE D'ASSISE D'APPELLO - PUBBLICAZIONE MEDIANTE AFFISSIONE AI SENSI DELL'ART. 19 DELLA LEGGE 10 APRILE 1951, N. 287.AvvisiTRIBUNALE DI NUORO26/08/202605/09/2026
36418733RICHIESTA DI AFFISIONE ALL'ALBO PRETORIO DELL'AVVISO CONTENENTE IL SUNTO DELLA DOMANDA DI CAMBIAMENTO DEL NOME - AI SENSI DELL'ART. 90 D.P.R. 03/11/2000 N. 396.AvvisiFILINDEU MARIANTONIA25/08/202624/09/2026
3641924/08/2026432734DETERMINA N.432 DEL 24/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: LEGGE REGIONALE 9 MARZO 2022, N.3, ART.13 (ASSEGNO DI NATALITÀ) NATI ANNUALITÀ 2026. RICONOSCIMENTO DIRITTO.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE24/08/202608/09/2026
3641624/08/2026431731DETERMINA N.431 DEL 24/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: IMPEGNO DI SPESA PER VERIFICA E PULIZIA IMPIANTI DI RISCALDAMENTO E RAFFRESCAMENTO DEL MUSEO RADICHINAS - CIG BCC1269E9DDetermineUFFICIO TECNICO24/08/202608/09/2026
36415730POSTA CERTIFICATA: PROT. N.5216 DEL 20-08-2026 - TRASMISSIONE PER PUBBLICAZIONE BANDO DI MOBILITÀ PER N. 1 POSTO DI FUNZIONARIO CONTABILEBandi di ConcorsoCOMUNE DI SUELLI24/08/202608/09/2026
3641420/08/2026427729DETERMINA N.427 DEL 20/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: APPROVAZIONE 2 SAL INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE E MESSA IN SICUREZZA PALESTRA COMUNALE VIA UNGARETTI/CAMPETTO PALESTRA - CUP G89I22000040006 CIG B7518BF990DetermineUFFICIO SEGRETERIA20/08/202604/09/2026
3641320/08/2026428728DETERMINA N.428 DEL 20/08/2026 - SERVIZIO TECNICO - VIGILANZA: IMPEGNO DI SPESA -FESTEGGIAMENTI FERRAGOSTO ORGOLESE 2026 - SUPPORTO ALLA POLIZIA LOCALE MEDIANTE UTILIZZO PERSONALE ESTERNO PROVENIENTE DA ALTRA AMMINISTRAZIONE.DetermineUFFICIO SEGRETERIA20/08/202604/09/2026
3641220/08/2026430727DETERMINA N.430 DEL 20/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - ACCERTAMENTO TRASFERIMENTO DA PARTE DEL COMUNE DI NUORO DEI FONDI PLUS DEL PROGRAMMA RITORNARE A CASA PLUS- DIMISSIONI PROTETTE.DetermineUFFICIO SEGRETERIA20/08/202604/09/2026
3641120/08/2026429726DETERMINA N.429 DEL 20/08/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BILANCIO CORRENTE ANNO 2026 - ACCERTAMENTO TRASFERIMENTO DA PARTE DEL COMUNE DI NUORO DEI FONDI PLUS DEL PROGRAMMA RITORNARE A CASA PLUS- PERIODO AGOSTO- DICEMBRE 2026DetermineUFFICIO SEGRETERIA20/08/202604/09/2026
36410725POSTA CERTIFICATA: PROT. N.3603 DEL 14-08-2026 - TRASMISSIONE BANDO DI CONCORSO PER PUBBLICAZIONE.Bandi di ConcorsoCOMUNE DI COLLINAS20/08/202604/09/2026
3640619/08/2026426721DETERMINA N.426 DEL 19/08/2026 - SERVIZIO AFFARI GENERALI: DECISIONE CONTRARRE PER AFFIDAMENTO ALLA I.S.E.C. S.R.L. DEL SERVIZIO DI SUPPORTO NELL'ADEMPIMENTO DEGLI OBBLIGHI DI TRASPARENZA RELATIVI ALL'ANNUALITA' 2024. IMPEGNO DI SPESA.DetermineUFFICIO SEGRETERIA19/08/202603/09/2026
3634821/07/2026392663DETERMINA N.392 DEL 21/07/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: APPROVAZIONE AVVISO PUBBLICO E MODULO DI DOMANDA PER IL SERVIZIO DI SUPPORTO ORGANIZZATIVO E SPECIALISTICO SCOLASTICO ANNO SCOLASTICO 2026/2027.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE21/07/202631/08/2026
3634721/07/2026391662DETERMINA N.391 DEL 21/07/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: SERVIZIO PUNTO STUDIO ANNO EDUCATIVO 2026/2027- APPROVAZIONE AVVISO E MODULO DI DOMANDA.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE21/07/202610/09/2026
3631007/07/2026368625DETERMINA N.368 DEL 07/07/2026 - SERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE: BONUS NIDI GRATIS ANNO 2026 - APPROVAZIONE AVVISO E MODULI DI DOMANDA.DetermineSERVIZIO SOCIALE - ISTRUZIONE07/07/202601/09/2026
36245560Ordinanza contingibile e urgente in materia di sanità e igiene pubblica, ai sensi dell’art. 32 della legge 23 dicembre 1978, n. 833, nel territorio della Regione Sardegna. Misure di prevenzione per l’attività lavorativa nei settori agricolo, florovivaistico, dell’edilizia e impiantistica, in condizioni di esposizione prolungata al sole. Esenzione per attività di pubblica utilità, protezione civile o salvaguardia della pubblica incolumità poste in essere da pubbliche amministrazioni, concessionari di pubblico servizio e loro appaltatori.OrdinanzeDIREZIONE GENERALE PROTEZIONE CIVILE SALA OPERATIVA REGIONALE22/06/202631/08/2026
36234549DISCIPLINA DELLE ATTIVITÀ ESERCITABILI SUL DEMANIO MARITTIMO - ORDINANZA -DETERMINAZIONE N. 2614/24684 DEL 12 GIUGNO 2026.OrdinanzeASSESSORATO ENTI LOCALI, FINANZA E URBANISTICA RAS19/06/202631/12/2026
36227542AVVISO DI IMPORTANTI ADEMPIMENTI PER LE STRUTTURE RICETTIVE RICOMPRESE NELLA LEGGE REGIONALE N. 16/2017.AvvisiResponsabile Affari Generali17/06/202630/11/2026
35916231APERTURA CAMPAGNE ASSICURATIVE 2026AvvisiCONSORZIO DI DIFESA PRODUZIONI INTENSIVE DELLA PROVINCIA DI CAGLIARI12/03/202631/10/2026
35914229MANIFESTO CAMPAGNA ASSICURATIVA ZOOTECNIA 2026.AvvisiCONDIFESA NORD SARDEGNA11/03/202631/10/2026
35913228MANIFESTO CAMPAGNA ASSICURATIVA STRUTTURE 2026.AvvisiCONDIFESA NORD SARDEGNA11/03/202631/10/2026

Grazie della valutazione

Il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio